ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
<
>
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На базе Кингисеппского реабилитационного центра для несовершеннолетних» в рамках реализации региональной физкультурно - оздоровительной программы Фонда в Ленинградской области, направленной на  обмен опытом и повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями  в период с января по март благотворительным фондом «Дом Роналда  Макдоналда» были организованы обучающие семинары и практические занятия. 

На семинарах специалистами Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Шеляковой Анастасией и Сивко Артемом были затронуты различные особенности психо - физического развития детей и формы работы с детьми.  Специалисты показали «Подвижные игры на занятиях ЛФК для детей с задержкой психического развития младшего и школьного возраста», «Комплексы дыхательных упражнений для детей с отсталостью младшего и среднего школьного возраста», «Этика общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья» и многое другое.

По окончанию семинара для детей, специалистов учреждения и родителей был проведен спортивный праздник «Веселая страна Спортландия». Праздник прошел весело и с задором. В программе были различные интересные конкурсы, соревнования и, конечно же, спортивные эстафеты. 

 Благодарим фонд «Дом Роналда Макдоналда» в лице директора   С.В. Поляковой за плодотворное сотрудничество в организации обучения специалистов Центра и оказание практической помощи по внедрению современных педагогических методик реабилитационной работы с детьми.

1 29032 29033 29034 2903

Благодарность

Наша группа Вконтакте