ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
<
>
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На сегодня существует проблема адаптации к самостоятельной жизни как воспитанников специальных учебных учреждений для людей с ОВЗ, так и детей и подростков из социально незащищенных групп населения.

Основная проблема в недоступности для них получения качественного профессионального образования, которое помогло бы им понять свои способности, развить творческие навыки и в дальнейшем найти свое место в жизни.
В процессе реализации проекта «Витражная летопись в Ивангородской крепости» планируется оборудовать мастерскую для регулярных мастер-классов по изучению процессов производства витражей в технике «тиффани», для этого будет обустроено отдельное помещение, закуплено необходимое оборудование и материалы. Совместно с работниками музея будут выбраны сюжеты по иллюстрациям средневековых книг и преданий, разработаны эскизы витражей. В ходе реализации проекта для участников будут организованы не менее 5 экскурсий в Ивангородский музей, в результате дети изучат историю и культуры выбранной эпохи. Занятия по изучению технологии изготовления и производству витражей будут проходить регулярно 2 раза в неделю в течение 14 месяцев проекта (летние месяцы 2023 года в проект не входят). Для помощи в проведении занятий будут привлечены и обучены волонтеры из числа заинтересованных и постоянных участников мастер-классов «Ремесленные мастерские «Верес»
Участниками проекта будут созданы 10 уникальных витражей в технике «тиффани» по мотивам средневековых книг и летописей для экспозиции в "Малом пороховом амбаре" музея Ивангородской крепости. Участники проекта изучат технологию производства витражей, получат уникальные и важные трудовые навыки, разовьют свои творческие способности, получат опыт совместного творчества и социальной коммуникации. 


Президентские гранды

Наша группа Вконтакте