ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
<
>
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организаторы Игр: Правительство Удмуртской Республики, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов, Общественное объединение «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт».

Творческие состязания пройдут в 8 видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство, художественное слово (авторство) и жестовая песня.

К участию в Играх приглашаются дети с ОВЗ и инвалидностью от 3 лет, взрослые с ментальными нарушениями до 27 лет и инклюзивные творческие коллективы.

Игры направлены на развитие и поддержку творчески одаренных детей с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по слуху, зрению, с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальными и поведенческими нарушениями и другими ограничениями жизнедеятельности), на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности, с учетом вклада в развитие всех направлений искусства самых талантливых представителей из числа творчески одаренных детей с инвалидностью из многих стран мира.

 Игры включены Министерством культуры РФ в Календарь проведения всероссийских культурно-массовых мероприятий с участием инвалидов на 2022 год.

Сайт Игр: http://pifiagames.vordi.ru/

Группы в соцсетях:

https://vk.com/artgames_khv Международные детские инклюзивные творческие игры 2022;

https://vk.com/artgames18 Творческие игры для детей и взрослых.

Ответственным органом Ленинградской области за организацию проведения отборочного регионального этапа проведения Игр является комитет по культуре и туризму Ленинградской области.

Конт. тел. Комитета по культуре и туризму Ленинградской области (191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, тел. 8(812)539-42-57, 8(812) 539-44-94).

Положение о Пифийских играх

Наша группа Вконтакте